LERNEN SIE UNS KENNEN

Wir freuen uns auf Sie

Wir arbeiten als gleichberechtigtes Team, in das jeder seine individuellen Fähigkeiten einbringt. Die Entscheidungswege sind kurz, die Eigenverantwortung hoch und der Blick über den Tellerrand des eigenen Bereichs Standard.

Wir sind keine Schreibtischtäter, sondern immer wieder für Ihre Projekte vor Ort.

Rüdiger Hülsmann

geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0) 4792 9300-11
+49 (0) 171 6823535
r.huelsmann@panexpo.de

Automobilmessen & Events,
Überseemessen, Marketing / Verkauf
„Alles außer gewöhnlich.“

Matthias Beyer

Geschäftsführer

+49 (0) 4792 9300-15
+49 (0) 172 4374711
m.beyer@panexpo.de

Spezialprojekte, Baubranche,
Messebauunternehmen
„Nur wer mag, was er tut, und überzeugt davon ist, wird dauerhaft erfolgreich sein.“

Heiko Blendermann

Berater
Gesellschafter

+49 (0) 171 6836894
h.blendermann@panexpo.de

„Ein guter Verlierer ist ein Verlierer.“

Matthias Griemsmann

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-19
+49 (0) 151 11737750
m.griemsmann@panexpo.de

Automobilmessen & Events
„Es kann passieren, was will. Es gibt immer einen, der es kommen sah.“

Roland Vogel

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-13
+49 (0) 171 6252056
r.vogel@panexpo.de

Automobilmessen & Events
„Hände. Hirn. Herz. Humor (schwarz).“

Michael Horré

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-22
+49 (0) 160 90755507
m.horre@panexpo.de

Überseemessen, Messeveranstalter
+ Durchführungsgesellschaften, Marketing / Verkauf
„Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun.“

Sylvia Kappler

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-27
s.kappler@panexpo.de

Überseemessen
„Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen.“

Steffani Haupt

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-28
+49 (0) 151 17471381
s.haupt@panexpo.de

Frankreich, Großbritannien, Irland
„Il ne faut pas aller plus vite que la musique.”

Katarzyna Kunz

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-16
+49 (0) 170 4542526
k.kunz@panexpo.de

Polen, Russland, Ukraine, baltische Staaten, Frachtführereinkauf, Akquisition
„Deutsche Perfektion braucht manchmal polnische Improvisation.“

Christine Wasylow

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-29
+49 (0) 170 7817957
c.wasylow@panexpo.de

Italien, Spanien, Portugal
„Lebe und
lasse leben!“

Mathias Frische

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-23
+49 (0) 175 1869025
m.frische@panexpo.de

Schweiz, Tschechische Rep., Slowakische Rep.,
Rumänien, Bulgarien, Ungarn, ehemaliges Jugoslawien
„Nimm die Erfahrung und die Urteilskraft der Menschen über 50 heraus aus der Welt, und es wird nicht genug übrigbleiben, um ihren Bestand zu sichern.“

Wiebke Lambers

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-14
+49 (0) 175 1869024
w.lambers@panexpo.de

Schweiz, Akquisition
„WICHTIG: Sich stets ehrlich und mit einem Lächeln zu begegnen!“

Timo Bielefeld

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-26
+49 (0) 160 93946947
t.bielefeld@panexpo.de

Türkei, Skandinavien, Deutschland
Griechenland
„In der Ruhe liegt die Kraft.“

Marcel Tietjen

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-43
+49 (0) 171 9729885
m.tietjen@panexpo.de

Europamessen
„Messelogistik ist wie Schach, man sollte stets mehr als einen Schritt im Voraus denken.“

Simon Seifert

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-40
+49 (0) 160 95631817
s.seifert@panexpo.de

Europamessen
„Wer immer macht, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.“

Alexander Niemetz

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-25
+49 (0) 151 15119661
a.niemetz@panexpo.de

Italien, Spanien, Portugal
„Alle sagten, das geht nicht. Dann kam einer, der wusste das nicht und hat es einfach gemacht.“

Nadine Becker

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-44
n.becker@panexpo.de

Projektvorbereitung, Administration, Abrechnung
„In jeder Schwierigkeit lebt die Möglichkeit.“

Claudia Sillje

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-17
c.sillje@panexpo.de

Buchhaltung, Controlling, Administration
„Mit mir können Sie rechnen!“

Carolin Schröder

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-42
c.schroeder@panexpo.de

Buchhaltung, Controlling, Administration, Schadensbearbeitung, Datenschutzbeauftragte
„Erfolg ist eine Frage der inneren Einstellung. Willst Du erfolgreich sein, betrachte Dich selbst als Erfolg.“

Nicole Schwarzer

Mediengestalterin

+49 (0) 4792 9300-41
n.schwarzer@panexpo.de

Design, Grafik
„Von der Idee zum
fertigen Bild.“

Leonard Köster

Auszubildender

+49 (0) 4792 9300-45
l.koester@panexpo.de

„Wenn du es träumen kannst, kannst du es auch erreichen.“

Fordern Sie uns heraus – wir freuen uns auf Ihren Anruf! Oder füllen Sie einfach unsere Transportkostenanfrage aus. Wir melden uns kurzfristig bei Ihnen.