gruppenfoto 2_2019 sw

LERNEN SIE UNS KENNEN

Wir freuen uns auf Sie

Wir arbeiten als gleichberechtigtes Team, in das jeder seine individuellen Fähigkeiten einbringt. Die Entscheidungswege sind kurz, die Eigenverantwortung hoch und der Blick über den Tellerrand des eigenen Bereichs Standard.

Wir sind keine Schreibtischtäter, sondern immer wieder für Ihre Projekte vor Ort.

Rüdinger Hülsmann

Rüdiger Hülsmann

geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0) 4792 9300-11
+49 (0) 171 6823535
r.huelsmann@panexpo.de

Automobilmessen & Events,
Überseemessen, Marketing / Verkauf
„Alles außer gewöhnlich.“
kontakt_trans
Matthias Beyer

Matthias Beyer

Geschäftsführer

+49 (0) 4792 9300-15
+49 (0) 172 4374711
m.beyer@panexpo.de

Spezialprojekte, Baubranche,
Messebauunternehmen
„Nur wer mag was er tut und überzeugt davon ist, wird dauerhaft erfolgreich sein.“
kontakt_trans
Heiko Blendermann

Heiko Blendermann

Berater
Gesellschafter

+49 (0) 171 6836894
h.blendermann@panexpo.de

„Ein guter Verlierer ist ein Verlierer.“
kontakt_trans
Caro_Masche

Caroline Masche

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-24
+49 (0) 151 21350474
c.masche@panexpo.de

Marketing & Verkauf / Geschäftsfeldentwicklung / Öffentlichkeitsarbeit / Qualitätsbeauftragte (TÜV®)
„Liebe was Du tust; so werden Herausforderungen zur Passion.“
kontakt_trans
Matthias Griemsmann

Matthias Griemsmann

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-19
+49 (0) 151 11737750
m.griemsmann@panexpo.de

Automobilmessen & Events
„Es kann passieren, was will. Es gibt immer einen, der es kommen sah.“
kontakt_trans
Roland Vogel

Roland Vogel

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-13
+49 (0) 171 6252056
r.vogel@panexpo.de

Automobilmessen & Events
„Hände. Hirn. Herz. Humor (schwarz).“
kontakt_trans
Michael_Horré_3b

Michael Horré

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-22
+49 (0) 160 90755507
m.horre@panexpo.de

Überseemessen, Messeveranstalter
+ Durchführungsgesellschaften, Marketing / Verkauf
„Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun.“
kontakt_trans
Sylvia-Kappler

Sylvia Kappler

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-27
s.kappler@panexpo.de

Überseemessen
„Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen.“
kontakt_trans
Stefani Haupt

Steffani Haupt

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-28
+49 (0) 151 17471381
s.haupt@panexpo.de

Frankreich, Großbritannien, Irland
„Il ne faut pas aller plus vite que la musique.”
kontakt_trans
Katarzyna Kunz

Katarzyna Kunz

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-16
+49 (0) 170 4542526
k.kunz@panexpo.de

Polen, Russland, Ukraine, baltische Staaten, Frachtführereinkauf, Akquisition
„Deutsche Perfektion braucht manchmal polnische Improvisation.“
kontakt_trans
Christine Wasylow

Christine Wasylow

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-29
+49 (0) 170 7817957
c.wasylow@panexpo.de

Italien, Spanien, Portugal
„Lebe und
lasse leben!“
kontakt_trans
Mathias Frische

Mathias Frische

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-23
+49 (0) 175 1869025
m.frische@panexpo.de

Schweiz, Tschechische Rep., Slowakische Rep.,
Rumänien, Bulgarien, Ungarn, ehemaliges Jugoslawien
„Nimm die Erfahrung und die Urteilskraft der Menschen über 50 heraus aus der Welt, und es wird nicht genug übrigbleiben, um ihren Bestand zu sichern.“
kontakt_trans
Wiebke-Lambers

Wiebke Lambers

Projektleiterin

+49 (0) 4792 9300-14
+49 (0) 175 1869024
w.lambers@panexpo.de

Schweiz, Akquisition
„WICHTIG: Sich stets ehrlich und mit einem Lächeln zu begegnen!“
kontakt_trans
Timo Bielefeld

Timo Bielefeld

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-26
+49 (0) 160 93946947
t.bielefeld@panexpo.de

Türkei, Skandinavien, Deutschland
Griechenland
„In der Ruhe liegt die Kraft.“
kontakt_trans
Marcel Tietjen

Marcel Tietjen

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-43
+49 (0) 171 9729885
m.tietjen@panexpo.de

Europamessen
„Messelogistik ist wie Schach, man sollte stets mehr als einen Schritt im Voraus denken.“
kontakt_trans
Simon Seifert

Simon Seifert

Projektleiter

+49 (0) 4792 9300-40
+49 (0) 160 95631817
s.seifert@panexpo.de

Europamessen
„Wer immer macht, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.“
kontakt_trans
Claudia Stillje

Claudia Sillje

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-17
c.sillje@panexpo.de

Buchhaltung, Controlling, Administration
„Mit mir können Sie rechnen!“
kontakt_trans
carolin schroeder

Carolin Schröder

Team Assistentin

+49 (0) 4792 9300-42
c.schroeder@panexpo.de

Buchhaltung, Controlling, Administration, Schadensbearbeitung
„Erfolg ist eine Frage der inneren Einstellung. Willst Du erfolgreich sein, betrachte dich selbst als Erfolg“
kontakt_trans
Nicole Schwarzer

Nicole Schwarzer

Mediengestalterin

+49 (0) 4792 9300-41
n.schwarzer@panexpo.de

Design, Grafik
„Von der Idee zum
fertigen Bild.“
kontakt_trans
leonard-koester

Leonard Köster

Auszubildender

+49 (0) 4792 9300-45
l.koester@panexpo.de

„Wenn du es träumen kannst, kannst du es auch erreichen.“
kontakt_trans

Fordern Sie uns heraus – wir freuen uns auf Ihren Anruf! Oder füllen Sie einfach unsere Transportkostenanfrage aus. Wir melden uns kurzfristig bei Ihnen.

Icon_Anfrage